Los 1945
Kitagawa Utamaro II (? - 1831)
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, datiert 181237,2 x 26,2 cm
Farbholzschnitt. Karuwaza aus der Serie Shichi-henka Kodakara Asobi. Verlag: Iwatoya Kisaburō. Datumssiegel: 1812, 3. Monat. Zensur: kiwame.
Ostdeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Altersspuren, partiell berieben, hinterlegt