Los 1945

Kitagawa Utamaro II (? - 1831)

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, datiert 1812
37,2 x 26,2 cm
Farbholzschnitt. Karuwaza aus der Serie Shichi-henka Kodakara Asobi. Verlag: Iwatoya Kisaburō. Datumssiegel: 1812, 3. Monat. Zensur: kiwame.
Ostdeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Altersspuren, partiell berieben, hinterlegt